Опубликованы «живые» фото AR-гарнитуры Apple Vision Pro — стильные, модные очки за 280 000 рублей

Журналисты издания The Verge показали очки со всех сторон. Выглядит штуковина стильно и дорого. И, ожидаемо, стоит целое состояние.

Опубликованы «живые» фото AR-гарнитуры Apple Vision Pro — стильные, модные очки за 280 000 рублей

The Verge

Первые в истории Apple AR-очки Vision Pro были официально представлены 5 июня 2023 года в рамках выставки WWDC 2023. Слухи о том, что это бюджетное устройство, не подтвердились. Это очень дорогая игрушка — за $3499 (дороже 280 000 рублей). 

Вчера Apple показала девайс журналистам. Но трогать и включать его запретили. Позволили только сделать снимки. Ресурс The Verge опубликовал, вероятно, самые качественные фото устройства. Журналисты отметили, что AR-гарнитура Apple выглядит круче, чем любая другая AR- или VR-система на рынке. Дизайн феноменальный. 

The Verge: «Это самые модные, самые хайтековые лыжные очки, которые мы когда-либо видели».

Аппаратная основа Vision Pro — чипы M2 и R1. Используются экраны, отображающие 23 млн пикселей. Задействована система из 12 камер с функцией сканирования сетчатки глаза Optic ID и 6 микрофонов с 3D-звуком. ОС своя собственная — visionOS. Время автономной работы, правда, крайне низкое — около 2 часов. 

Использовать гарнитуру можно в играх, при просмотре кино, запускать на ней привычные приложения с iPhone, звонить по FaceTime, заходить на сайты. В продажу Apple Vision Pro поступят в начале следующего года.

Что еще?

  • Представлены революционные очки дополненной реальности Apple Vision Pro.
  • Apple представила сверхмощные версии компьютеров Mac Pro и Mac Studio.
  • Apple представила новый MacBook Air с чипом M2 и 15-дюймовым дисплеем.

Источник: Apple

Рекомендуем