Опубликован свежий рейтинг самых мощных Android-смартфонов по разумной цене

По итогам мартовских тестов с большим отрывом от преследователей лидирует модель OPPO Reno3 5G, построенная на базе относительно свежего процессора с поддержкой сетей пятого поколения MediaTek Dimensity 1000L.

Опубликован свежий рейтинг самых мощных Android-смартфонов по разумной цене

Вчера мы рассказывали вам о рейтинге самых мощных Android-смартфонов по версии AnTuTu, в который, само собой, попали сплошь дорогостоящие флагманские аппараты, а сегодня поведаем об аналогичном чарте, но уже среди устройств по разумной цене.

По итогам мартовских тестов с большим отрывом от преследователей лидирует модель OPPO Reno3 5G, построенная на базе относительно свежего процессора с поддержкой сетей пятого поколения MediaTek Dimensity 1000L. Смартфон набрал 407 340 баллов. Следом за ним идет модель vivo X30 5G, основой которой стал корейский чип Exynos 980. На счету этого смартфона 326 822 балла.

«Бронза» досталась модели Redmi K30 5G, оснащённой процессором Snapdragon 765G. Её оценка — 324 717 баллов. В десятку лидеров также вошли смартфоны OPPO Reno 3 Pro 5G, HONOR 9X Pro, HUAWEI nova 6 SE, HONOR 9X, HONOR 20S, HUAWEI nova 5i Pro и Redmi Note 8 Pro. Все они, за исключением последнего, имеют по 8 Гбайт оперативной памяти, тогда как Note 8 Pro получил только 6 Гбайт. Зато постоянной памяти у всех одинаково — по 128 Гбайт.

А ещё вчера были названы самые популярные в России смартфоны за последние 10 лет.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем