Опубликован список сайтов «бесплатного интернета»

Всего в перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов вошел 391 сайт, в том числе поисковая система Яндекс, социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, почтовый сервис Mail.ru.

Опубликован список сайтов «бесплатного интернета»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России опубликовало приказ № 148 «О проведении эксперимента об оказании гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации для использования социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В него вошел список сайтов, к которым должен быть обеспечен бесплатный доступ для всех граждан нашей страны. Всего в «Перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» попал 391 сайт, в том числе поисковая система Яндекс, социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, почтовые сервисы Mail.ru и Яндекс.Почта и даже маркетплейс Aliexpress.ru.

Да, да, вы не ослышались, китайский интернет-магазин почему-то теперь считается не только отечественным, но и общественно важным. С полным списком сайтов можно ознакомиться по ссылке. Кстати, вы знали, что теперь купить маски в России станет еще сложнее?

Источник: digital.gov.ru

Рекомендуем