Опубликован рейтинг лучших антивирусов для Windows 10

Программы тестировались по трем категориям: уровень защиты, производительность и удобство использования. Интересно, что сразу восемь антивирусов смогли заработать максимальные 6 баллов в каждой категории.

Опубликован рейтинг лучших антивирусов для Windows 10

Ребята из независимой исследовательской компании AV-Test поделились свежим рейтингом лучших антивирусов для компьютеров под управлением операционной системы Windows 10.

Программы тестировали по трем категориям: производительность, уровень защиты и удобство использования. В каждой категории можно было заработать до 6 баллов. Максимальная суммарная оценка — 18 баллов.

Такого показателя смогли добиться сразу восемь антивирусных продуктов, в числе которых стандартный Microsoft Defender, а также решения AhnLab V3 Internet Security 9.0, Avira AntiVirus Pro, F-Secure SAFE, G Data Internet Security, Kaspersky Internet Security, McAfee Total Protection и Norton 360. 

Следом за победителями идут ещё восемь антивирусов, уступивших им всего 0,5 балла. В их числе бесплатная программа Avira Free AntiVirus и продукты с нехитрым названием Internet Security от AVG, Bitdefender, BullGuard и ESET. Хуже всего, на 12 баллов, себя показал Smart Antivirus от Cylance.

Тем временем HyperX представила беспроводную гарнитуру HyperX Cloud II Wireless.

Источник: av-test.org / kasperskydaily.com

Рекомендуем