Новости патриотизма: российские студенты девятый раз подряд выиграли чемпионат мира по программированию

Обладателем кубка Международного студенческого чемпионата мира по программированию (ICPC) стала сборная Нижегородского государственного университета.

Новости патриотизма: российские студенты девятый раз подряд выиграли чемпионат мира по программированию

Пока взрослые российские программисты считаются одними из лучших в мире, отечественные студенты-программисты определенно являются лучшими из лучших. Что они в очередной раз и доказали, став победителями Международного студенческого чемпионата мира по программированию (ICPC), впервые прошедшего в Москве.

Обладателем кубка и золотой медали соревнования стала сборная Нижегородского государственного университета. Ещё две российские команды — сборные Санкт-Петербургского университета ИТМО и Московского физико-технического института — заработали серебряные медали, а команда Высшей школы экономики получила бронзу.

Отметим, что отечественные студенты выигрывают кубок чемпионов уже девятый раз подряд, а всего на счету наших начинающих программистов числится четырнадцать чемпионских титулов. В этом году в ICPC приняли участие 118 команд более чем из 40 стран мира. Нашу страну представляло 15 команд. Тем временем были названы смартфоны, которые получат Android 12.

Источник: rg.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем