Новое применение второму экрану? Xiaomi 18 Pro получит задний дисплей с ИИ

Компания показала дополнительную панель крупным планом и намекнула на генерацию контента прямо на смартфоне.

Новое применение второму экрану? Xiaomi 18 Pro получит задний дисплей с ИИ

Xiaomi официально подтвердила выход серии 18 Pro до конца сентября и впервые показала задний дисплей нового поколения. На опубликованном тизере прямо в центре дополнительного экрана отображается слово «Generating», что может намекать на появление ИИ-инструментов для создания контента непосредственно через эту панель.

Компания явно не собирается оставлять задний экран просто декоративным элементом. По данным Xiaomi, владельцы прошлогоднего 17 Pro взаимодействовали с карточками приложений на дополнительной панели более 4 млн раз в день, а количество установленных обоев превышало 3,5 млн ежедневно. После запуска модели компания также добавила «живые» обои и интерактивные функции.

Сам дизайн Xiaomi 18 Pro останется узнаваемым. На задней панели снова расположен горизонтальный блок камер Leica с тремя объективами, внутри которого и находится дополнительный дисплей. По слухам, его рамки станут тоньше, фронтальная камера изменит положение, а на корпусе появится новая физическая кнопка.

Инсайдеры также сообщают об увеличении самого заднего экрана и возможном появлении режима конфиденциальности по аналогии с решением Samsung. В таком случае дополнительная панель сможет стать не просто способом управления камерой или просмотра виджетов, а полноценной частью интерфейса смартфона.

Xiaomi обещает раскрыть новые подробности о серии 18 Pro уже завтра.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем