Nokia всему голова! Эксперты назвали марки смартфонов, которые быстрее и чаще всего получают обновления

Финский бренд Nokia признали чемпионом и по скорости перевода своих гаджетов на операционную систему Android 10, и по частоте выпуска патчей безопасности. Марка обновила до "десятки" все 100% своих аппаратов.

Nokia всему голова! Эксперты назвали марки смартфонов, которые быстрее и чаще всего получают обновления

Аналитики из Counterpoint Research поделились результатами собственного исследования на тему того, какие марки смартфонов быстрее и чаще всего получают обновления.

Для начала одиннадцать наиболее популярных брендов изучили на предмет того, как быстро они переводят свои гаджеты на операционную систему Android 10. Лидеров здесь оказалось двое — финская Nokia и китайская OnePlus. Обе эти марки перевели на «десятку» все 100% своих моделей. «Бронза» у Samsung с показателем в 89%.

Далее эксперты изучили, как часто производители выпускают обновления безопасности для своих устройств. Лидеры те же самые — Nokia и OnePlus, но на этот раз финны все же впереди со 100% смартфонов, обеспечиваемых ежемесячными патчами, тогда как у китайцев на 10% меньше.

Третье место здесь досталось ещё одному представителю Поднебесной — компании Lenovo, предоставляющей ежемесячные обновления 83% своих устройств. А вот Samsung в данном чарте опозорилась — у компании только 22% гаджетов получают обновления раз в месяц. Кстати, OnePlus только что представила свой первый смартфон с поддержкой карт памяти — Nord N10.

Источник: Counterpoint Research

Рекомендуем