Названы самые стрессовые и самые расслабляющие компьютерные игры

Ближе всего к инфаркту вас может подвести не какой-нибудь хоррор или хардкорный шутер, а детский гоночный симулятор Mario Kart. Он заставляет сердечный ритм игроков подскакивать почти на треть — 32,81%.

Названы самые стрессовые и самые расслабляющие компьютерные игры

Исследователи из BonusFiner провели серию тестов, чтобы определить самые стрессовые и самые расслабляющие компьютерные игры. Для этого они замерили сердечные ритмы геймеров в процессе игровых баталий.

На удивление, ближе всего к инфаркту игроков подвел не какой-нибудь хоррор или хардкорный шутер, а детский гоночный симулятор Mario Kart. Он заставил сердечный ритм геймеров подскакивать почти на треть — 32,81%. Следом идет ещё один симулятор — футбольный. FIFA Football заставляла сердца игроков биться в среднем на 31,25% быстрее. «Бронза» у шутера Call of Duty: Modern Warfare с показателем 29,69%. Также в пятерку лидеров вошли action/RPG с открытым миром Dark Souls и королевская битва Fortnite.

Самыми расслабляющими играми исследователи назвали The Elder Scrolls V: Skyrim, Animal Crossing: New Horizons и The Sims. Здесь во время игровых сессий сердечный ритм геймеров не повышался более чем на 5%. Тем временем стало известно, что российские власти хотят потратить 7 миллиардов рублей на продвижение отечественного софта.

Источник: bonusfinder.com

Рекомендуем