Названы самые популярные в России марки мобильных телефонов по цене до 2000 рублей

Чаще всего в первом квартале текущего года жители нашей страны приобретали "кнопочники" от питерского бренда Texet. За этот период компания реализовала 600 000 гаджетов и продемонстрировала рост продаж в 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Названы самые популярные в России марки мобильных телефонов по цене до 2000 рублей

Аналитическая компания GS Group рассказала о ситуации на российском рынке «классических» кнопочных мобильных телефонов по цене до 2000 рублей. Как выяснилось, чаще всего в первом квартале текущего года жители нашей страны приобретали «кнопочники» от питерского бренда Texet.

За этот период компания реализовала 600 000 гаджетов и продемонстрировала рост продаж в 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте рейтинга также оказалась российская марка — BQ. Её продажи составили около 400 000 мобильных телефонов. При этом BQ продемонстрировала ещё более существенный рост в 71%.

Третьим по популярности брендом кнопочных мобильных телефонов в нашей стране стал ещё один представитель России — Maxvi. На него пришлось 300 000 реализованных гаджетов. Далее идет Inoi с 260 000 проданных мобильных телефонов и падением продаж в два раза по сравнению с предыдущим годом. Наконец, пятерку лидеров замыкает первый «иностранец» в лице финской марки Nokia со 163 000 проданных телефонов.

А на той неделе Huawei привезла в Россию компактный планшет дешевле 8000 рублей.

Источник: GS Group

Рекомендуем