Названы самые популярные в мире 5G-смартфоны

По итогам первой половины текущего года наибольшим спросом среди моделей с поддержкой сетей пятого поколения пользовался корейский гаджет Samsung Galaxy S20+ 5G, на который пришлось 9% всего рынка.

Названы самые популярные в мире 5G-смартфоны

Товарищи-аналитики из Strategy Analytics рассказали о рынке смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения по итогам первой половины текущего года. Как выяснилось, общий объем продаж такого рода устройств составил около 34 миллиарда долларов.

Наибольшим спросом у публики пользовался корейский флагман Samsung Galaxy S20+ 5G. На него пришлось 9% от всего рынка. К слову, данная модель доступна и в России по цене от 64 990 рублей.

Правда у нас сетей пятого поколения ещё нет, и вряд ли они появятся в сколь-нибудь приличных масштабах даже в следующем году. Совсем чуть-чуть — всего 1% — лидеру уступил его родной брат — Samsung Galaxy S20 Ultra 5G. Эту модель в нашей стране можно приобрести по цене от 69 690 рублей.

«Бронза» рейтинга досталась третьему, младшему, брату лидеров — Galaxy S20 5G, на который пришлось 5% всего рынка 5G-смартфонов. В России данная модель доступна по цене от 61 990 рублей.

На четвертом и пятом местах рейтинга расположились смартфоны главного китайского производителя электроники — компании HUAWEI — P40 Pro и Mate30 5G. Они отстали от Galaxy S20 5G менее чем на 1%, так что в чарте указаны те же 5% продаж.

Тем временем самый дешевый смартфон OnePlus рассекречен до официальной премьеры.

Источник: Strategy Analytics

Рекомендуем