Названы лучшие видеокарты по соотношению цены и производительности

Видеокарты проверяли на таких играх, как Red Dead Redemption 2, Rainbow Six Siege, Far Cry 6, Dying Light 2: Stay Human, Hitman 3 и Shadow of the Tomb Raider.

Названы лучшие видеокарты по соотношению цены и производительности

Товарищи с популярного Youtube-канала Hardware Unboxed провели исследование актуальных видеокарт и составили рейтинг лучших по соотношению цены и производительности.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Всего было протестировано семнадцать графических адаптеров из линеек AMD RDNA 2 и NVIDIA Ampere. Их проверяли на таких играх, как Red Dead Redemption 2, Rainbow Six Siege, Far Cry 6, Dying Light 2: Stay Human, Hitman 3 и Shadow of the Tomb Raider. В разрешении Full HD наиболее выгодной видеокартой стала Radeon RX 6600, один кадр в секунду которой обойдется покупателю в 2,98 доллара.

В разрешении 1440р победила она же, но с ценой уже 4,39 доллара за fps. В разрешении 4K Ultra HD 3840 x 2160 пикселей формально тоже победила RX 6600 с показателем 7,92 бакса за кадр. Но эксперты предлагают отдать здесь предпочтение RX 6700 XT или RTX 3060 Ti, которые, пускай и стоят немного дороже в пересчете на кадр, но зато выдают куда более высокий фреймрейт. Тем временем стало известно, что Wildberries выделит 100 000 000 рублей для того, чтобы предложить россиянам электронику и бытовую технику по сниженным ценам.

Источник: Hardware Unboxed

Рекомендуем