Насколько на самом деле темная тема продлевает жизнь смартфона?

Насколько на самом деле темная тема продлевает жизнь смартфона?

Тестирование проводилось на топовом смартфоне Apple — iPhone 11 Pro Max. Гаджет, работавший в обычном режиме, прожил чуть больше семи с половиной часов. На момент его отключения смартфон с активированной темной темой сохранял ещё 30% своего заряда.

Последнее время наличие темной темы в смартфоне и отдельных его приложениях стало считаться одним из важнейших преимуществ. Ведь такая функция позволяет в более комфортном режиме работать с гаджетом в темное время суток и к тому же помогает сохранять энергию заряда, чтобы вы могли залипать в экран до самого утра, вместо того чтобы спать как нормальный человек.

Вот только ни один из разработчиков, ответственных за реализацию темной темы в своих устройствах и программах, ни разу не сообщил, насколько на самом деле темная тема помогает продлить жизнь устройства. Ответить на данный вопрос взялся YouTube-канал PhoneBuff.

Тестирование проводилось на топовом смартфоне Apple — iPhone 11 Pro Max. Гаджет, работавший в обычном режиме, прожил чуть больше семи с половиной часов. На момент его отключения смартфон с активированной темной темой сохранял ещё 30% своего заряда. Так что да, темная тема действительно позволяет весьма существенно увеличить живучесть гаджета.

Правда авторы испытания тут же оговорились — тестирование проводилось при активации темной темы в смартфоне и только на тех приложениях, которые также поддерживают данный режим. А их не так уж и много. Так что в реальной жизни, где вы непременно будете использовать и программы попроще, разница будет не столь существенной.

Источник: PhoneBuff
Фото: PhoneBuff

Читайте также:

Рекомендуем