Начались продажи 10,1-дюймового планшета Blackview Tab 13

Новинка получила яркий экран с сертифицированной защитой зрения и емкий аккумулятор, которого может хватить на 1,5 месяца работы в режиме ожидания.

Начались продажи 10,1-дюймового планшета Blackview Tab 13

Бренд Blackview начал продажи 10,1-дюймового планшета Tab 13. Это современное устройство в тонком корпусе (7,7 мм толщиной), работающее на процессоре Helio G85 с 6 Гбайт ОЗУ, при этом объем оперативки можно увеличить до 10 Гбайт. Емкость накопителя — 128 Гбайт. Гаджет работает на ОС Android 12 с фирменной надстройкой DokeOS_P 3.0. 

Одной из особенностей планшета стала большая батарея на 7280 мАч. По данным производителя, ее будет достаточно для просмотра видео или серфинга в интернете в течение примерно 6 часов. К Blackview Tab 13 можно подключить клавиатуру и мышь, превратив его, таким образом, в миниатюрный ноутбук. Другой интересной «фишкой» стала интегрированная цифровая SIM-карта с подключением к глобальному оператору Simo Internet. Это дает возможность получать доступ к дешевому местному интернету без покупки физических симок в более, чем 130 странах мира. 

Экран планшета имеет разрешение Full HD+, он получил сертификат TÜV Rheinland, подтверждающий высокий уровень защиты зрения. На старте продаж стоимость Blackview Tab 13 заметно снижена: на Aliexpress его можно купить примерно за 11 500 руб., если использовать купон продавца. 

Из других новостей: сервис аудиокниг Storytel скоро будет недоступен для российских пользователей. 

Рекомендуем