Motorola представила флагманский смартфон Edge+, получивший безрамочный экран, большую батарею и очень мощную камеру

Новинка оснащена заходящим на боковые грани 6,7-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 2520 x 1080 пикселей с соотношением сторон 21:9, повышенной частотой обновления картинки в 90 Гц и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10.

Motorola представила флагманский смартфон Edge+, получивший безрамочный экран, большую батарею и очень мощную камеру

Компания Motorola представила новый флагманский смартфон Motorola Edge+. Новинка оснащена заходящим на боковые грани 6,7-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 2520 x 1080 пикселей с соотношением сторон 21:9, повышенной частотой обновления картинки в 90 Гц и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10.

Фронтальная камера разрешением 25 мегапикселей спрятана в отверстии в левом верхнем углу, благодаря чему дисплей новинки стал одним из самых безрамочных на рынке. К тому же в него встроен сканер отпечатков пальцев. Процессор — разумеется, топовый Qualcomm Snapdragon 865. Оперативной памяти положили сразу 12 Гбайт, постоянной — 256 Гбайт. Разрешение главного сенсора основной камеры составляет 108 мегапикселей. Благодаря поддержке технологии Quad Bayer, объединяющей соседние пиксели, смартфон умеет делать фотографии с высокой светочувствительностью в разрешении 27 мегапикселей.

В дополнение к главному сенсору идет сверхширокоугольный 16-мегапиксельный модуль с углом обзора в 117°, 8-мегапиксельный датчик с телеобъективом, оптической стабилизацией и трехкратным оптическим зумом, а также датчик глубины. По заявлению производителя, новинка умеет снимать 6К-видео при 30 кадрах в секунду или 4K при 60 кадрах. Аккумулятор — 5000 мАч. Motorola Edge+ поступит в продажу 14 мая по цене 999 долларов.

А вчера суперфлагман Samsung обставил iPhone, но уступил и Huawei, и Honor, и Xiaomi.

Источник: Motorola

Рекомендуем