Восьмое чудо света? «Москвич 3е» в России стоит дороже, чем Tesla Model 3 в США

Автолюбители обратили внимание на очередную несправедливость, связанную с локальным рынком.

Tesla Model 3

Wikipedia

Оказывается, на территории Российской Федерации электрический «Москвич 3е» стоит дороже, чем Tesla Model 3 в Соединенных Штатах Америки. При том, что Tesla все-таки более совершенный и технологичный автомобиль. Более того, Tesla Model 3 в два раза динамичнее. До 100 км/ч она разгоняется за 5,8 с. «Москвич 3е» тратит на это 10 с. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Так, в пересчете на отечественную валюту Tesla Model 3 оценивается в США примерно в 3 200 000 рублей. За «Москвич 3е» в России просят 3 500 000 рублей. Сколько он стоит в США? А нисколько, его там не продают. 

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков назвал Tesla автомобилем более высокого класса. А китайский «Москвич 3е» сравнил с Hyundai Creta:

«Если вы сядете сначала в один автомобиль, потом — в другой, Tesla все-таки будет оставлять ощущение машины более высокого класса. Она отделана довольно скромно: скромный пластик, там, как и во всех других Tesla, нет особых прикрас. Но именно внешний вид, размеры салона, а также ощущение автомобиля — трудно его описать — все это оставляет ощущение «электрички» более высокого класса. Там огромный дисплей, просто сумасшедших размеров. А «Москвич» — обычная машина. Представьте себе Hyundai Creta, которую вдруг сделали электрической».

Но, разумеется, в РФ за 3,2 млн рублей Tesla Model 3 не купишь. Из-за проблем с логистикой, с учетом таможенных пошлин и прочих сборов она обойдется примерно в 6,17 млн. 

Что еще?

Источник: За Рулем

Рекомендуем