«Импортозамещение» российского на китайское активно развивается: машины из Поднебесной лидируют уже и на легковом рынке

В десятке самых популярных новых автомобилей в нашей стране только три "россиянина": Lada Granta, Niva Travel и Niva Legend.

Импортозамещение российского на китайское активно развивается: машины из Поднебесной лидируют уже и на легковом рынке

К сожалению, у нас для вас ещё одна новость из раздела «Импортозамещение — это не замещение западного на российское, а замещение российского на китайское».

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Только мы успели рассказать вам о том, что КамАЗ потерпел сокрушительное поражение от грузовиков из Поднебесной, как подобная ситуация обнаружилась уже и на рынке легковых автомобилей. Аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг» сообщило о том, что китайские машины уже три недели подряд лидируют в России, обставив отечественных автопроизводителей.

На данный момент на них приходится 39,7% всего рынка или 4800 реализованных машин. Доля отечественных производителей составляет 36,4% или 4400 автомобилей. На третьем месте по популярности в России идут корейские машины, чья доля сократилась до скромных 10,3% рынка. В десятке самых популярных новых автомобилей в нашей стране сейчас только три «россиянина»: Lada Granta, Niva Travel и Niva Legend. Остальные места у представителей Китая в лице Chery, Haval, Geely и других марок.

Источник: Автостат

Рекомендуем