Миниатюрный ноутбук-трансформер One Netbook A1 Pro получил 7-дюймовый экран

01.09.2022

В основе модели лежит четырехъядерный, восьмипоточный процессор Intel Core i5-1130G7, выдающий тактовые частоты до 4 ГГц.

Компания One Netbook официально представила новый миниатюрный ноутбук-трансформер One Netbook A1 Pro. Он получил 7-дюймовый IPS-экран разрешением 1920 х 1200 пикселей с соотношением сторон 16:10, который к тому же умеет поворачиваться на 180 градусов, превращая ноутбук в планшет.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

В основе модели лежит четырехъядерный, восьмипоточный процессор Intel Core i5-1130G7, выдающий тактовые частоты до 4 ГГц. Его дополняют 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 512 ГБ. Несмотря на свои крошечные габариты, One Netbook A1 Pro получил весьма богатый набор портов, включающий два USB 3.0, micro-HDMI, USB-C 4.0, RJ45 и даже RS-232.

Также имеется сканер отпечатков пальцев, поддержка стилуса и модуль Wi-Fi 6. В первую очередь новинка позиционируется как ноутбук для инженеров — заявлена совместимость с CAD/CAM/CAE, Creo Parametric и другими профессиональными решениями. Тем временем китайский производитель ноутбуков Machenike готовится захватить российский рынок, и после четырех лет тестов в Германии наконец запустили полноценные пассажирские перевозки на водородных поездах.

Источник: One Netbook