Microsoft официально анонсировала складной смартфон-книжку Surface Duo

Корпус новинки представляет собой две створки с 5,6-дюймовыми экранами, соединенные оригинальным 360-градусным шарниром. В разложенном виде вы получаете 8,1-дюймовый дисплей PixelSense Fusion.

Microsoft официально анонсировала складной смартфон-книжку Surface Duo

Компания Microsoft официально анонсировала долгожданную новинку — складной смартфон-книжку Surface Duo. Корпус новинки представляет собой две створки с 5,6-дюймовыми экранами, соединенные оригинальным 360-градусным шарниром. В разложенном виде вы получаете 8,1-дюймовый дисплей PixelSense Fusion.

В таком виде толщина устройства составляет 4,8 мм, ну а в сложенном виде, само собой, удваивается. Surface Duo предполагается использовать в качестве гаджета для деловых людей. Смартфон работает по принципу разделения корпоративных и пользовательских данных и обещает максимальную защиту с глубокой интеграцией железа, программного обеспечения и средств безопасности корпоративного уровня.

А ещё новинка поддерживает возможность подключения к полноценному окружению Windows 10 в облаке через Windows Virtual Desktop. Прочие технические характеристики устройства производитель пока предпочел умолчать. Предположительно, все подробности раскроют в районе 10 сентября. Тем временем в Россию прибыл сверхбюджетный смартфон от лидера мирового рынка кнопочных «звонилок».

Источник: Microsoft

Рекомендуем