Металл и углеродное волокно: Lenovo представила самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с OLED-дисплеем

Модель Yoga Slim 7 Carbon (на некоторых рынках IdeaPad Slim 7 Carbon) имеет толщину 14,9 миллиметра и весит чуть больше килограмма.

Металл и углеродное волокно: Lenovo представила самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с OLED-дисплеем

Китайская компания Lenovo официально анонсировала новый ноутбук Yoga Slim 7 Carbon, который на некоторых рынках выйдет под именем IdeaPad Slim 7 Carbon. Устройство позиционируется как самый легкий в мире 14-дюймовый ноутбук с OLED-дисплеем.

Модель заключена в корпус из магниевого сплава и углеродного волокна, благодаря чему и достигается легкость в 1075 грамм. Корпус имеет толщину 14,9 миллиметра и к тому же защищен по американскому военному стандарту MIL-STD 810H. Дисплей — 14-дюймовый с матрицей от Samsung разрешением QHD+ 2880 × 1800 пикселей с частотой обновления картинки в 90 Гц и максимальной яркостью в 400 нит.

Основой ноутбука стал процессор AMD Ryzen 7 5800U. Предусмотрено 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель формата PCIe M.2 емкостью 1 Тбайт. За обработку графики отвечает дискретный ускоритель NVIDIA GeForce MX450. Аккумулятор емкостью 61 Втч обеспечивает до 14,5 часов автономной службы. А вчера Intel презентовала эталонный игровой ноутбук NUC X15.

Источник: Lenovo

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем