«Мегафон» будет продавать подержанные смартфоны

18.04.2022

«Мегафон» в скором времени начнет продавать подержанные смартфоны. Купить их можно будет прямо на официальном сайте оператора.

Об этом сообщает издание «Ведомости», сославшись на представителей самого «Мегафона». Отмечается, что приобрести их можно будет только на сайте мобильного оператора. В розничных точках их не будет. 

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Большая часть подержанных смартфонов — витринные образцы. Также в эту категорию попадут абсолютно новые смартфоны, но с дефектами упаковки. Цены? Не называются. 

Кроме того, «Мегафон» начнет скупать подержанную технику у людей. Сначала воспользоваться этой услугой смогут жители Москвы и Московской области. Данное направление будет развиваться вместо со своей «дочкой» Smart Bazar. Сотрудники «Мегафона» будут принимать технику, оценивать ее, а эксперты Smart Bazar займутся ее восстановлением в фирменных сервисных центрах. Старт программы ожидается уже в апреле. 

К слову, ранее аналогичный сервис запустил «Яндекс». Компания продает б/у смартфоны. Но в будущем планируют начать продажу и другой техники. 

Полезно знать:

Источник: «Ведомости»