Куча iPhone, пара Samsung и не одного «китайца»: названы самые популярные в мире смартфоны

Больше всего в 2022 году было продано iPhone 13, на который пришлось 5% всего мирового рынка.

Куча iPhone, пара Samsung и не одного китайца: названы самые популярные в мире смартфоны

Аналитическая компания Counterpoint Research поделилась собственным исследованием мирового рынка смартфонов по итогам прошлого года. Как выяснилось, больше всего в 2022 году было продано iPhone 13, на который пришлось 5% всего мирового рынка.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Второе место досталось его старшему брату iPhone 13 Pro Max с 2,6% от всех мировых продаж смартфонов. А вот среди «яблочных» гаджетов последнего поколения лучше всего продавалась именно модель с приставками Pro и Max — iPhone 14 Pro Max занял третью строчку рейтинга с показателем 1,7%, тогда как базовая модель четырнадцатого поколения расположилась только на седьмой строчке рейтинга с 1,4% рынка.

Первый не «яблочный» смартфон данного чарта расположился на четвертой строчке — им стал Samsung Galaxy A13 с показателем 1,6%. Таким же тиражом в прошлом году разошелся по свету iPhone 13 Pro. В чарт также попали iPhone 12, iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone SE 2022 и Samsung Galaxy A03. Тем временем Telegram научили беречь энергию и оптимизировали под старые смартфоны.

Источник: Counterpoint Research

Рекомендуем