Кто круче — God of War Ragnarok или Elden Ring? Названы номинанты на The Game Awards 2022

Скандинавские приключения Кратоса стали рекордсменом этого года по количеству номинаций — их у игры целых десять.

Кто круче - God of War Ragnarok или Elden Ring? Названы номинанты на The Game Awards 2022

Сегодня стали известны номинанты на одну из самых престижных наград в игровой индустрии — The Game Awards 2022. На этот раз рекордсменом года по количеству номинаций стала игра God of War Ragnarok. Скандинавские приключения Кратоса заполучили сразу десять номинаций, в том числе и самые престижные — «Игру года», «Лучший приключенческий экшен» и «Лучшая работа геймдиректора».

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

На втором месте по количеству номинаций расположились action/RPG с открытым миром Elden Ring и Horizon Forbidden West, упомянутые по семь раз. Далее идут хайповые кошачьи приключения Stray и A Plague Tale: Requiem, получившие по шесть и пять номинаций соответственно. Помимо этих пятерых за звание лучшей игры 2022 года также поборется ролевая игра Xenoblade Chronicles 3.

В номинации «Самая ожидаемая игра» представлены Final Fantasy XVI, Zelda: Tears of the Kingdom, ремейк Resident Evil 4, Hogwarts Legacy и Starfield. Церемония награждения победителей назначена на 8 декабря. Тем временем в Россию приехал супердешевый смартфон Narzo 50i Prime с большими экраном и батареей.

Источник: thegameawards.com

Рекомендуем