Компактный, с металлическим корпусом, защитой IP67 и доступной ценой: Google представила смартфон Pixel 5a 5G

Аппарат получил качественный 6,3-дюймовый OLED-экран разрешением Full HD+ 2340 x 1080 пикселей с поддержкой HDR.

Компактный, с металлическим корпусом, защитой IP67 и доступной ценой: Google представила смартфон Pixel 5a 5G

Американская компания Google представила новый смартфон Pixel 5a 5G, у которого, едва ли не впервые в истории марки, действительно есть шанс стать популярным.

Аппарат получил компактный алюминиевый корпус и качественный 6,3-дюймовый OLED-экран разрешением Full HD+ 2340 x 1080 пикселей с поддержкой расширенного динамического диапазона HDR и отверстием в левом верхнем углу под 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Основная камера состоит из 12-мегапиксельного главного датчика с максимальной апертурой f/1.7 и оптической стабилизацией, дополненного 16-мегапиксельным сенсором с широкоугольной оптикой. Гаджет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 765G с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Корпус модели соответствует сертификации IP67, а это значит, что гаджет совершенно не боится пыли и способен выдерживать кратковременное погружение в воду на глубину не более 1 метра. Цена Google Pixel 5a составляет 449 долларов. Тем временем главный мировой разработчик мобильных процессоров неожиданно представил первый в мире «эталонный» дрон.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем