Китайские «друзья» снова подводят: Huawei закрывает российское подразделение и увольняет 2000 сотрудников

Речь идет о подразделении Enterprise Business Group, отвечающем за поставку систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования и других решений для корпоративного сектора.

Китайские друзья снова подводят: Huawei закрывает российское подразделение и увольняет 2000 сотрудников

Авторитетное деловое издание Коммерсантъ, со ссылкой на собственные источники, сообщило о том, что китайский гигант Huawei планирует с 1 января следующего года официально закрыть одно из своих российских представительств.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Речь идет о подразделении Enterprise Business Group, отвечающем за поставку систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования и других решений для корпоративного сектора. На данный момент здесь трудится около двух тысяч россиян. Сотрудникам предложили либо уволиться с соответствующим выходным пособием, либо перевестись на работу в другие офисы Huawei, расположенные в соседних странах бывшего СССР.

Причина такого решения — само собой, боязнь китайцев попасть под вторичные санкции со стороны США и их союзников из-за поставок в Россию запрещенных типов продукции. Отметим, что Huawei пока все же не уходит от нас полностью, сохраняя в России часть других подразделений, таких как центры исследований и разработок. Тем временем в России начали продавать новейшие Ford Focus 2022, и раскладушка с гибким экраном Oppo Find N2 Flip обставила Samsung Galaxy Z Flip 4 по многим параметрам.

Источник: Коммерсантъ

Рекомендуем