iPhone стал чуточку более «кирпичным»: из App Store удалили приложения ещё одного российского банка

22.12.2022

На этот раз под удар попал Росбанк, чьи приложения «Росбанк Онлайн» и «Росбанк Малый бизнес» более не доступны для установки на устройства с iOS.

Как вы и сами прекрасно знаете, начиная с конца февраля этого года, официальные американские магазины приложений для устройств под управлением операционных систем iOS и Android начали массовую зачистку от российских приложений, принадлежащих попавшим под санкции компаниям.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Если на Android смартфонах и планшетах проблема отсутствия программы в официальном магазине легко решается самостоятельной установкой приложения из альтернативных источников, то у владельцев iPhone такая возможность отсутствует. Так что с каждой новостью типа "ещё что-то российское удалили из App Store" премиальные смартфоны и другие гаджеты с яблоком на корпусе все больше и больше начинают походить на бесполезный кирпич.

На этот раз компания Apple решила лишить своих российских пользователей ещё парочки банковских приложений — «Росбанк Онлайн» и «Росбанк Малый бизнес» более не доступны для установки на устройства с iOS. Росбанк официально подтвердил данную информацию и предложил клиентам пользоваться услугами через онлайн-банкинг в браузере. Тем временем новый флагман OnePlus 11 «порвал» всех конкурентов по производительности.

Источник: Росбанк