Игра World of Tanks Blitz отмечает 7-летие и дарит подарки

Семь лет назад вышла одна из самых популярных мобильных игр World of Tanks Blitz. Рассказываем, что приготовили Танки в честь своего Дня рождения.

Игра World of Tanks Blitz отмечает 7-летие и дарит подарки

За эти семь лет пользователи смартфонов скачали World of Tanks Blitz более 170 миллионов раз. Лидер по количеству загрузок — конечно, Россия. За ней следуют США, Индия, Украина и Турция.

По случаю 7-летия World of Tanks Blitz ангар на время превратится в парк аттракционов «Блицленд». Посетители парка смогут выиграть уникальный танк V уровня Pz. IV «Гаргулья» и Kunze Panzer VII уровня в «Тире» (с 14 по 21 июня) и «Силомере» (с 21 по 28 июня). А с 21 июня на неделю откроется «Сувенирная лавка» с редкими товарами. Также на время в игру вернутся режимы-фавориты Mad Games и «Возрождение». Расписание всех праздничных активностей в World of Tanks Blitz можно узнать на официальном сайте игры

Также в честь Дня рождения игры вышло обновление 8.0 — с ним графическое отображение техники станет еще ближе к реальности. Теперь при контакте с грязью или снегом танк останется грязным или заснеженным, а при погружении в воду машина станет не только чистой, но и мокрой — а потом высохнет.

Игра World of Tanks Blitz отмечает 7-летие и дарит подарки

Благодаря физически достоверному рендерингу (PBR) похорошеют многие 3D-модели танков. Пять танков из новой ветки американских тяжей поступили в игру уже с PBR. Со временем на новое визуальное качество будут переводиться и 3D-модели остальных 370 машин World of Tanks Blitz.

А еще в игре появится новая ветка американских тяжелых танков — машины с VII по X уровень. Некоторые из них (IX и X уровней) получат необычную фишку — «аварийную гусеницу», благодаря которой танки крайне трудно обездвижить. А у моделей VII уровня двигатель  расположен в башне. Начиная с IX уровня для «американца» можно выбрать одно из двух орудий с барабаном на 2 или 3 снаряда. Первое отличается более высоким разовым уроном и меньшим интервалом между выстрелами, а второе — менее продолжительным временем перезарядки барабана (и более высоким DPM), а также большой точностью и бронепробитием.

«В World of Tanks Blitz есть хорошая традиция – выпускать важные обновления и проводить особые события в канун своего дня рождения. В этот раз мы порадуем геймеров улучшенной графикой, которая сделает игру более реалистичной без снижения технических показателей, а также добавим новую ветку американских „тяжей“ с необычной механикой. Также в знак благодарности за многолетний интерес мы приготовили для наших игроков памятные награды. С днем рождения, World of Tanks Blitz!» - Андрей Рябовол, продакт-директор World of Tanks Blitz.

Читайте также:

Рекомендуем