Huawei презентовала первые в мире смарт-часы с манжетным тонометром и функцией регистрации ЭКГ

Модель Huawei Watch D получила сертификацию в качестве медицинского устройства от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Китая.

Huawei презентовала первые в мире смарт-часы с манжетным тонометром и функцией регистрации ЭКГ

Китайская компания Huawei официально представила новые умные часы Huawei Watch D, ставшие первым в мире гаджетом с манжетным тонометром и функцией регистрации ЭКГ.

Устройство получило специальный ремешок со встроенной миниатюрной манжеткой - как в привычном тонометре, которым так любят пользоваться ваши бабушки и дедушки. Huawei Watch D обеспечивает точность замеров в пределах 3 миллиметров ртутного столба — как и у большинства коммерческих автоматических тонометров. Более того, новинка получила сертификацию в качестве медицинского устройства от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Китая.

Само собой, новинка поддерживает и привычные уже для смарт-часов функции мониторинга сердечного ритма и анализа количества кислорода в крови. Часы оснащены 1,64-дюймовым AMOLED-экраном разрешением 280 х 456 пикселей и аккумулятором ёмкостью 451 мА·ч, обеспечивающим до семи дней автономной службы. А ещё сегодня Hisense представила гигантский 98-дюймовый телевизор 98E7G Pro.

Источник: Huawei

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем