Huawei неожиданно представила умный Bluetooth-термос

Устройство под названием Smart Insulation Cup получило трёхслойную конструкцию из нержавеющей стали. По заявлению производителя, термос способен сохранять жидкость горячей в течение целых суток.

Huawei неожиданно представила умный Bluetooth-термос

Мы уже привыкли к тому, что китайская компания Xiaomi производит не только смартфоны и другие гаджеты, но и почти всё на свете — от чайников до набора отверток. Похоже, успехами Xiaomi вдохновился и её главный конкурент — компания Huawei. Ведущий китайский производитель электроники неожиданно представил непрофильный товар — термос! Правда, не простой, а умный.

Устройство под названием Smart Insulation Cup получило трёхслойную конструкцию из нержавеющей стали. По заявлению производителя, термос способен сохранять жидкость горячей в течение целых суток. В крышку новинки встроен круглый экран, отображающий температуру жидкости внутри термоса - как цифрами, так и с помощью индикатора в форме кольца: синий цвет обозначает температуру менее 35°C, оранжевый — от 36 до 50°C, красный — свыше 50°C.

Есть здесь и модуль Bluetooth 5.0. С его помощью термос «общается» со смартфоном владельца, сообщая о степени минерализации жидкости и периодически напоминая о необходимости сделать пару глотков. Smart Insulation Cup оценен всего в 18 долларов. Кстати, на днях Huawei запустила собственного «убийцу» Spotify, Apple Music и Google Play Music.

Источник: Huawei

Рекомендуем