HTC представила среднебюджетный смартфон HTC U23 Pro с адекватными для 2023 года характеристиками

Новинка может похвастаться большим и плавным экраном, качественными камерами и производительным чипсетом.

HTC представила среднебюджетный смартфон HTC U23 Pro с адекватными для 2023 года характеристиками

HTC

Компания HTC официально представила долгожданный смартфон HTC U23 Pro, информация о котором просочилась в сеть ранее в этом месяце.

Гаджет получил 6,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и защитным стеклом Gorilla Glass Victus. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания на боковой грани.

На задней панели расположен прямоугольный островок со вспышкой и четырьмя камерами: основной на 108 Мп с оптической стабилизацией изображения, сверхшириком на 8 Мп, макрообъективом на 5 Мп и датчиком глубины на 2 Мп. Разрешение селфи-камеры составляет 32 Мп.

За производительность отвечает чипсет Snapdragon 7 Gen 1 с 8/12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD. Смартфон работает под управлением ОС Android 13 из коробки.

Кроме того, HTC U23 Pro поставляется с предустановленным приложением VIVERSE для совместимости с гарнитурой смешанной реальности VIVE XR Elite, которая продаётся отдельно. Среди прочих особенностей этой модели — пыле- и влагозащита по стандарту IP67, батарея ёмкостью 4600 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 30 Вт и беспроводной до 15 Вт. Также в смартфоне предусмотрены реверсивная беспроводная зарядка, поддержка сетей Wi-Fi 6, NFC-модуль, порт USB-C и 3,5-мм разъём для наушников.

HTC U23 Pro уже доступен на Тайване по цене $550 за версию 8/256 ГБ и $585 за модель на 12/256 ГБ.

Читайте также:

  • В России уже можно предзаказать гибкий суперфлагман HUAWEI Mate X3 — и у нас он гораздо дешевле, чем в Европе
  • Интересная новинка из Индии — быстрый среднебюджетный смартфон с флагманским дисплеем Lava Agni 2 предлагается за 21 000 рублей
  • Apple ещё не успела выпустить первый VR-шлем, но уже вовсю разрабатывает его бюджетную версию

Источник: GizmoChina

Теги htc
Рекомендуем