Apple ещё не успела выпустить первый VR-шлем, но уже вовсю разрабатывает его бюджетную версию

В преддверии официального анонса гарнитуры Apple Reality Pro в сети появилась информация о следующем поколении устройства по более доступной цене.

Apple ещё не успела выпустить первый VR-шлем, но уже вовсю разрабатывает его бюджетную версию

Marcus Kane

Аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо поделился информацией о том, что Apple планирует выпустить гарнитуру смешанной реальности 2-го поколения в двух версиях — базовой и Pro. При этом компания рассчитывает продать примерно в десять раз больше устройств, чем модели первого поколения, которые ещё даже не представила.

По многочисленным инсайдам и утечкам, первая гарнитура Apple будет стоить около $3000. Девайс будет позиционироваться как устройство для разработчиков, создателей контента и профессионалов. Скорее всего, компания будет продавать эти устройства только в своих фирменных магазинах. Аналитики прогнозируют, что продажи нового революционного гаджета могут составить 7-10 млн единиц в первый год.

Высокая цена обусловлена дорогими компонентами и большими затратами на разработку. Тем не менее Apple хочет сделать будущую версию более доступной за счёт использования менее дорогих компонентов, таких как объективы с более низким разрешением. По словам Куо, компания может пойти по аналогии с iPhone, iPad и MacBook, выпуская базовые гарнитуры и Pro-версии.

Ждать второе поколение придётся как минимум до 2025 года, зато оригинальный шлем смешанной реальности мы увидим уже 5 июня на конференции WWDC 2023.

Читайте также:

  • Microsoft внедрила поддержку iMessage в Windows 11 для всех пользователей
  • Европарламент запретит производителям гаджетов дурить покупателей
  • Представлен самый люксовый смарт-телевизор Bang & Olufsen с диагональю 97 дюймов. Угадайте, сколько он стоит?

Источник: MacRumors

Рекомендуем