Характеристики «облегченного» флагмана Samsung Galaxy S20 Lite раскрыли в бенчмарке

В результатах теста указано, что смартфон построен на базе восьмиядерного ARM-процессора от Qualcomm с базовой тактовой частотой 1,8 ГГц. Именно на такой частоте работают «младшие» ядра Cortex-A55, что используются в восьмиядерном процессоре Snapdragon 865.

Характеристики «облегченного» флагмана Samsung Galaxy S20 Lite раскрыли в бенчмарке

Еще пока не анонсированный официально «облегченный» флагманский смартфон Samsung Galaxy S20 Lite засветился в базе данных популярного бенчмарка Geekbench, благодаря чему нам стали известны некоторые его характеристики. В результатах теста указано, что смартфон построен на базе восьмиядерного ARM-процессора от Qualcomm с базовой тактовой частотой 1,8 ГГц.

Именно на такой частоте работают «младшие» ядра Cortex-A55, что используются в восьмиядерном процессоре Snapdragon 865. Оригинальная модель Galaxy S20 выходит в двух версиях — глобальной (в том числе для России) и для американского рынка. В первом случае используется фирменный процессор Samsung Exynos 990, а во втором как раз Snapdragon 865.

Вероятнее всего, «младший брат» будет выпускаться в единственном варианте с процессором Snapdragon 865. По крайней мере, именно так компания поступила с его предшественником — Galaxy S10 Lite. Также из тестов стало известно о наличии 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Предположительно, Samsung Galaxy S20 Lite будет официально представлен в октябре. А тем временем Роскачество назвало лучшие недорогие смартфоны по цене до 20 000 рублей.

Источник: Geekbench

Рекомендуем