Google представила свои первые умные часы — Pixel Watch

Гаджет получил сравнительно компактный 41-миллиметровый круглый корпус из нержавеющей стали и стекла Gorilla Glass 5. Интересно, что производитель решил не указывать ни диагональ, ни разрешение экрана.

Google представила свои первые умные часы - Pixel Watch

Следом за флагманскими смартфонами Pixel 7 и Pixel 7 Pro американская компания Google официально представила и первые в своей истории умные часы — модель Pixel Watch.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Гаджет получил сравнительно компактный 41-миллиметровый круглый корпус из нержавеющей стали и стекла Gorilla Glass 5. Интересно, что производитель решил не указывать ни диагональ, ни разрешение экрана, сообщив только плотность пикселей в 320 ppi и максимальную яркость в 1000 кд/м2.

В основе смарт-часов лежит однокристальная платформа Exynos 9110, дополненная 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Pixel Watch получили аккумулятор ёмкостью 294 мА•ч, которого должно хватать на стандартные сутки работы. Предусмотрена быстрая зарядка — с 0 до 50% за полчаса.

Есть датчики сердечного ритма и уровня кислорода в крови и масса функций для тренировок. Поддерживается и функция определения падения пользователя с автоматическим вызовом экстренных служб. Цена — $349,99 за версию только с Wi-Fi и $399,99 за вариант с LTE. Предварительные заказы уже принимаются. Поставки начнутся 13 октября.

Источник: Google

Рекомендуем