Флагман Samsung опозорился в тестах, не попав даже в десятку лучших смартфонов по качеству звука

Samsung Galaxy S20+ набрал в тестах 66 баллов, тем самым сразу на 10 баллов уступив лидирующему в данном рейтинге Xiaomi Mi 10 Pro, а также проиграв позапрошлогоднему iPhone XS Max, заработавшему 74 балла.

Флагман Samsung опозорился в тестах, не попав даже в десятку лучших смартфонов по качеству звука

Как вы, должно быть, уже знаете, с недавних пор популярный ресурс DxOMark начал тестировать не только камеры смартфонов, но и качество воспроизводимого и записываемого ими звука. На днях в лаборатории портала побывал топовый смартфон Samsung Galaxy S20+.

Несмотря на звание главного Android-флагмана, гаджет провалился в тестах, не попав даже в десятку лучших смартфонов по качеству звука. Samsung Galaxy S20+ набрал в тестах 66 баллов, тем самым сразу на 10 баллов уступив лидирующему в данном рейтинге Xiaomi Mi 10 Pro, а также проиграв позапрошлогоднему iPhone XS Max, заработавшему 74 балла.

Корейский флагман также сумели обойти Huawei Mate 20 X, Oppo Find X2 Pro, iPhone 11 Pro Max, Asus ROG Phone II, Samsung Galaxy S20 Ultra и Google Pixel 4. Эксперты отметили хорошо сбалансированные средние и высокие частоты, но добавили, что гаджету явно не хватает низких частот на всех уровнях громкости. В том, что касается записи, Galaxy S20+ хорошо сохраняет голос, но ему явно не хватает громкости.

Кстати, вчера Samsung представила «невзламываемый» смартфон с квантовым чипом.

Источник: DxOMark

Рекомендуем