Ещё не представленный официально флагман Xiaomi уже возглавил престижный рейтинг

Xiaomi Mi 10 Ultra назван обладателем лучшей основной камеры по версии DxOMark. Гаджет заработал в популярных тестах 130 баллов, тем самым на 2 очка обойдя прежнего лидера — Huawei P40 Pro.

Ещё не представленный официально флагман Xiaomi уже возглавил престижный рейтинг

В то время когда официальная презентация следующего флагманского смартфона Xiaomi ещё только идет, Xiaomi Mi 10 Ultra уже успел поставить свой первый рекорд. Гаджет был назван обладателем лучшей основной камеры по версии DxOMark. Смартфон заработал в популярных тестах 130 баллов, тем самым на 2 очка обойдя прежнего лидера — Huawei P40 Pro.

Xiaomi Mi 10 Ultra получил 142 балла за качество фотографий и 106 баллов за съемку видео. Для сравнения, Huawei P40 Pro был оценен в 140 и 105 баллов соответственно. Благодаря обзору DxOMark мы также узнали спецификацию основной камеры Mi 10 Ultra. Гаджет получил следующий набор: основной 48-мегапиксельный Quad-Bayer сенсор с максимальной апертурой f/1.85, PDAF и OIS, два телефотосенсора — 12- и 48-мегапиксельный с апертурой f/2 и f/4.1 соответственно, 20-мегапиксельный датчик с апертурой f/2.2.

Эксперты отметили отличную детализацию при использовании зума, точный баланс белого, широкий динамический диапазон и низкое количество шума при любых условиях съемки. А в это время российская марка отдает и так уже дешевые смартфоны и другие гаджеты со скидками до 30%.

Источник: DxOMark

Рекомендуем