Эксперты назвали смартфон с лучшим аккумулятором. И это НЕ дорогущий флагман!

Им стал "монстр автономности" Samsung Galaxy M51 с гигантским аккумулятором ёмкостью 7000 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Эксперты назвали смартфон с лучшим аккумулятором. И это НЕ дорогущий флагман!

Эксперты независимой лаборатории DxOMark, известной в первую очередь по тестам камер смартфонов, решили расширить поле своей деятельности ещё и на аккумуляторы. На текущий момент было протестировано более пятнадцати моделей. И лучшим из лучших был выбран далеко не дорогущий флагманский смартфон!

Больше всего экспертам понравился «монстр автономности» от Samsung — модель Galaxy M51. Этот гаджет наделен гигантским аккумулятором ёмкостью 7000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. По замерам экспертов DxOMark, Galaxy M51 способен прожить на одном заряде 3 дня и 1 час в режиме обычного использования и почти 2 дня при активной работе. На его зарядку с 0 до 80% уходит 1 час и 23 минуты, а на полную зарядку — 2 часа и 25 минут.

Эксперты оценили аккумулятор и автономность Samsung Galaxy M51 на 88 баллов. Для сравнения, топовый iPhone 12 Pro Max заработал на 10 баллов меньше, а суперфлагман самой компании Samsung — модель Galaxy S21 Ultra 5G с фирменным процессором Exynos — занял и вовсе предпоследнее место с жалкими 57 баллами. А вчера AnTuTu назвал самые мощные смартфоны по доступной цене.

Источник: DxOMark

Рекомендуем