Эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows

Сразу три программы получили максимальные 6 баллов по всем трем категориям: защита, производительность и удобство использования. Ими стали Bullguard Internet Security, Kaspersky Internet Security и Norton Security.

Эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows

Эксперты по компьютерной безопасности из AV-Test опубликовали очередной сводный тест антивирусных программ для защиты компьютеров под управлением операционных систем семейства Windows. Всего в чарт попали 18 антивирусов. Сразу три программы получили максимальные 6 баллов по всем трем категориям: защита, производительность и удобство использования.

Ими стали Bullguard Internet Security, Kaspersky Internet Security и Norton Security. Стоит отметить, что наивысшую оценку в вопросе защиты от вирусов продемонстрировало большинство участников тестов, в том числе AnnLab V3 Internet Security, Avast Free AntiVirus 19.8, AVG Internet Security, Avira Antivirus Pro и Bitdefender Internet Security.

Единственным откровенным неудачником можно назвать антивирус Total AV, заработавший в данной категории только 4,5 балла. Эта же программа показала наихудший результат в том, что касается производительности, зато заработала максимальные 6 баллов по уровню удобства использования. А тем временем Apple неожиданно обошла Huawei и Samsung и стала крупнейшим в мире производителем смартфонов.

Источник: AV-Test

Рекомендуем