Для консоли и не только: Microsoft представила беспроводную гарнитуру Xbox Wireless Headset

17.02.2021

Новинка поддерживает все основные технологии пространственного звучания — Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone: X. Есть двойной микрофон с звукоизоляцией, позволяющей заметно снизить уровень фонового шума.

Американская компания Microsoft официально представила беспроводную гарнитуру Xbox Wireless Headset. Несмотря на название, новинка подходит для работы не только с фирменными игровыми консолями, но и с персональными компьютерами и мобильными устройствами.

Гарнитура получила легкую и прочную раму, большие амбушюры с кожаной отделкой и регулируемое оголовье с мягкой подкладкой. Предусмотрена поддержка всех основных технологий пространственного звучания — Windows Sonic, Dolby Atmos и DTS Headphone: X.

Для общения с товарищами по игровым баталиям, да и всеми остальными тоже, предусмотрен двойной микрофон со звукоизоляцией, позволяющей заметно снизить уровень фонового шума. Есть возможность одновременного подключения Xbox Wireless Headset к игровой консоли и смартфону, чтобы, в случае необходимости, отвечать на входящие звонки, не отвлекаясь от игры.

Заявлена автономность на уровне 15 часов. 30 минут у розетки хватит на дополнительные 4 часа работы. Рекомендованная российская цена новинки составляет 9599 рублей. Продажи начнутся через месяц, 16 марта. Тем временем умные часы с защищенным корпусом, датчиками ЭКГ и SpO2 можно купить дешевле 1500 рублей!

Источник: Microsoft