Core i9 или Ryzen 9: HP представила мощный ноутбук Omen 16

В топовой версии используется IPS-экран разрешением 1440p с частотой обновления картинки в 165 Гц, временем отклика в 3 мс и стопроцентным покрытием цветового пространства sRGB.

Core i9 или Ryzen 9: HP представила мощный ноутбук Omen 16

Американская компания HP официально представила новый мощный ноутбук Omen 16. В топовой версии используется IPS-экран разрешением 1440p с повышенной частотой обновления картинки в 165 Гц, временем отклика в 3 мс и стопроцентным покрытием цветового пространства sRGB.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Есть выбор между платформами Intel и AMD. В первом случае в максимальной комплектации предлагается процессор Core i9-12900H и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti, во втором — Ryzen 9 6900HX и Ryzen RX 6650M. Оперативная память — до 32 Гбайт формата DDR5. Постоянная — твердотельный накопитель объёмом до 2 Тбайт.

Omen 16 получил обновлённую систему охлаждения с пятью тепловыми трубками и четырьмя отверстиями для отвода воздуха, благодаря которой температуру шарнира графического процессора и нижней части твердотельного накопителя удалось снизить на 3% и 14% соответственно, что, в свою очередь, сделало ноутбук на 5% тише. 

Omen 16 поступит в продажу по цене от 1200 долларов. Тем временем российские госкомпании придумали, как обойти санкции на поставку электроники, а ещё был представлен смартфон OnePlus Nord 2T.

Источник: HP

Рекомендуем