Цены на домашний интернет и мобильную связь вырастут до 15%

По крайней мере, так считают 41% опрошенных представителей операторских компаний, принявших участие в исследовании агентства TelecomDaily

Цены на домашний интернет и мобильную связь вырастут до 15%

Российское информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело опрос представителей телекоммуникационных сетей на тему предстоящей тарифной политики. 88% из них заявили, что в следующем году стоит ожидать значительного, по сравнению с предыдущими годами, скачка тарифов на домашний интернет и мобильную связь.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Так, большинство респондентов (41%) ожидает, что рост составит от 10 до 15 процентов. Еще 33% опрошенных спрогнозировали повышение цен от 3 до 9%. 14% операторов ожидают рост даже выше 16 процентов. Среди причин повышения тарифов называются дефицит оборудования, возникший из-за санкций, и его последующее подорожание, а также уход из России международных вендоров, ухудшение общей экономической ситуации и сложности в осуществлении трансграничных платежей.

Опрос был проведен в последнюю неделю октября и включил данные около 65 операторских компаний с федеральным охватом. При этом оценивали совокупность основных факторов, влияющих на бизнес, таких как объем производства, уровень издержек, финансовое состояние, перечень рисков, планы по формированию собственных тарифов. Тем временем в России создали «убийцу» Zoom, и дешевые продвинутые телевизоры от «Яндекс» с Алисой уже продаются в РФ.

Источник: telecomdaily.ru

Рекомендуем