Билл Гейтс назвал своей главной ошибкой то, что Windows Phone не заняла место Android
Глава Microsoft признался, что неумело управлял компанией в то время, когда требовалось приложить максимальные усилия для конкуренции с Android.



В результате Windows Phone не смогла стать тем, чем стала Android, а Microsoft потеряла по меньшей мере 400 миллиардов долларов.
По словам Гейтса, в мире программного обеспечения лидер получает вообще всё. И на планете было место только для двух мобильных ОС. Первая это iOS от Apple. Второй могла бы стать Windows Phone. Но из-за неумелого управления вместо нее победила Android от Google. В результате Android стал единственной альтернативой ОС от Apple. Билл Гейтс утверждает, что это его главная ошибка в жизни.
Сейчас Microsoft стоит примерно 3 триллиона долларов, а личное состояние Билла Гейтса примерно 103,8 миллиарда.
Что прочесть еще?
- Samsung Galaxy A55 разгромил свежий POCO X7 в тесте автономности
- Эксперты Tom's Guide назвали 5 лучших смартфонов небольших размеров
- Суперфлагман Galaxy S25 Ultra вас точно разочарует. Samsung сильно урезала S Pen
- Эксперт сравнил доступные видеокарты Intel ARC B580 и Radeon RX 6600 в 19 играх
- Глобальный релиз Redmi Note 14 Pro+: топ для энтузиастов мобильной съемки
Источник: Unilad