Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 11 можно будет только с форматированием системного диска

Такая информация появилась на официальном сайте компании Lenovo в разделе часто задаваемых вопросов по Windows 11.

Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 11 можно будет только с форматированием системного диска

В прошлом месяце американская компания Microsoft официально анонсировала новую операционную систему Windows 11, на которую тут же была обещана возможность бесплатного перехода с Windows 10 и даже с Windows 7.

Но, как оказалось, в последнем случае всё не так просто. Тогда как переход с «десятки» на новую версию осуществляется через центр обновлений Windows, то владельцам компьютеров под управлением «семерки» придется пройти «чистую» установку с форматированием системного диска, а значит, и утратой всего того, что там было. И это ещё не все проблемы.

Пользователю при этом необходимо знать лицензионный ключ, который потребуется ввести в процессе инсталляции. С учетом того, что Windows 7 существует вот уже больше десяти лет, шанс на то, что ключ этот был давно утерян, довольно велик. Но не отчаивайтесь: всё же есть один способ получить Windows 11 без форматирования диска С. Для этого нужно сначала бесплатно обновить компьютер до Windows 10, а уже потом получить одиннадцатую версию через центр обновлений.

Источник: neowin.net

Рекомендуем