Apple презентовала трекеры для потерянных вещей AirTag

Их можно найти по звуку благодаря встроенному динамику. Для этого нужно на телефоне открыть приложение «Локатор», перейти на новую вкладку «Вещи» и включить на своём трекере звуковой сигнал.

Apple презентовала трекеры для потерянных вещей AirTag

Американская компания Apple впервые за долгие годы представила действительно новый для себя продукт - трекеры для потерянных вещей AirTag. Каждый такой трекер представляет собой небольшую шайбочку диаметром 31,9 миллиметра и толщиной 8 миллиметров. Вес AirTag составляет 11 грамм.

Трекер защищен от пыли и воды на уровне IP67 по стандарту IEC 60529, соответственно, допускается погружение в воду на глубину до 1 метра длительностью до 30 минут. Встроенной батарейки хватает на целый год использования. Работает это всё следующим образом: трекер AirTag транслирует по Bluetooth защищённый сигнал, который умеют принимать ближайшие «яблочные» гаджеты с включённой функцией «Сеть Локатора».

Они отправят геопозицию вашего AirTag в iCloud, и тогда вы можете увидеть свой трекер на карте в приложении «Локатор». Данные всегда передаются анонимно и шифруются для сохранения вашей конфиденциальности. К тому же предусмотрен встроенный динамик, который упростит поиск на слух. Цена новинки — 2990 рублей за штуку или 9990 рублей за комплект из четырех AirTag. А вчера LG представила пять новых OLED-телевизоров.

Источник: Apple

Рекомендуем