Apple объяснила, почему удалила эмулятор iGBA из своего магазина приложений

Из хороших новостей — юристы Nintendo не обращались с такой просьбой.

Apple объяснила, почему удалила эмулятор iGBA из своего магазина приложений

На прошлых выходных пользователям iPhone стал доступен первый эмулятор консолей Nintendo Game Boy в App Store. Однако уже спустя сутки Apple удалила iGBA из магазина приложений из-за нарушений авторских прав, но никаких подробностей не предоставила. Теперь стало известно, кто именно пожаловался на эмулятор.

Сначала возникли предположения о возможной жалобе от Nintendo, но эту информацию Apple опровергла. На самом деле компания обратила внимание на публикацию разработчика Райли Тестута, который возмущённо писал в соцсетях, что создатели iGBA скопировали его приложение. Приложение Тестута под названием GBA4iOS распространяется только в его магазине приложений AltStore, который пока доступен только в Европе или на iPhone со специальными сертификатами.

Apple официально заявила, что удалила iGBA из своего магазина, поскольку эмулятор является клоном уже существующего приложения GBA4iOS.

Тем не менее, компания не выступает против размещения эмуляторов в App Store и ожидает появления новых приложений для запуска игр на iPhone.

Читайте также: 

  • Представлена портативная консоль AOKZOE A2 Ultra с процессором Intel Core Ultra 7 
  • HUAWEI придумала новое название для своей флагманской серии HUAWEI P70 
  • Gamesir выпустила новый геймпад для смартфонов X4 Controller со сменными стиками 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем