Amazfit представила новые умные часы GTS 4 и GTR 4

20.09.2022

Компания запустила четвертое поколение умных часов совместно с новым партнером – ФК «Динамо». Рассказываем о характеристиках новых моделей серий GTS 4 и GTR 4.

Модели GTR 4 и GTS 4 во многом похожи, но отличаются дизайном и временем автономной работы. 

Традиционно часы из серии GTR имеют большой круглый AMOLED-экран – его диагональ составляет 1.43 дюйма. Можно выбрать модель с коричневым кожаным ремешком, серым плетеным или черным силиконовым. 

Amazfit GTS 4 получили прямоугольный AMOLED-дисплей с диагональю 1.75 дюймов и ремешки разных цветов: плетеный коричневый, а также розовый, белый и черный силиконовый. Недавно вышла еще и модель GTS 4 mini – мы подробно рассказывали о ней в обзоре.

GTR 4 проработают без подзарядки до 14 дней, а GTS 4 – до 8 дней. Оба показателя – одни из лучших по сравнению с конкурентами. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Также в обеих моделях были улучшены многие функции и добавлены новые возможности. 

Обновленная система 

Часы работают на фирменной системе Zepp OS, которая была обновлена до версии 2.0. Теперь маршруты, которые строят часы, передаются в приложение бесшовно, в режиме реального времени. Также появились новые дизайны для интерфейса и мини-приложения, в том числе игры, программа GoPro и Home Connect для удаленного управления бытовой техникой. 

Более точное определение местоположения

Теперь часы лучше определяют координаты пользователя, так как используют новую двухдиапазонную GPS-антенну с круговой поляризацией. Благодаря более сильному сигналу маршруты быстрее обновляются на экране – так отслеживать перемещение гораздо удобнее, особенно на пробежке или в походе. 

Больше спортивных режимов

Теперь часы поддерживают 150 программ тренировок и умеют автоматически распознавать 8 видов спорта, среди которых бег на открытом воздухе, ходьба, езда на велосипеде и плавание в бассейне. Кстати о плавании – с часами даже можно нырять, так как они имеют водонепроницаемость 5 ATM. 

25 режимов служат для силовых упражнений: часы распознают подходы и повторения, посчитают время отдыха и тренировки. Некоторые режимы добавятся после обновления прошивки, так что не забывайте обновлять гаджет. 

Улучшенный контроль здоровья и качества сна 

В новом поколении часов используется обновленный оптический сенсор BioTracker 4.0 PPG для контроля уровня кислорода в крови, частоты сердечных сокращений и степени стресса. Все три параметра можно измерить в одно касание. 

Трекер собирает на 33% больше данных и использует новый алгоритм подсчета пульса, что позволяет выдавать более точный результат. 


Amazfit GTR 4 и GTS 4 по-прежнему поддерживают мониторинг сна – но теперь вы можете создать собственный график сна и следить за нем не только ночью, но и днем. Это позволит часам лучше определять фазы отдыха и анализировать сон, даже если вы поздно легли спать, работаете в ночную смену или спите в нестандартное время. 

Умные часы Amazfit GTR 4 и GTS 4 уже доступны по цене 13 990 рублей. Выпуск моделей приурочен к началу партнерства Amazfit и футбольного клуба «Динамо». В октябре компания проведет фан-ивент для болельщиков, а в фан-шопе «Динамо» можно будет купить новые часы со скидкой 1500 рублей, показав билет на домашний матч.

Читайте также: