85% прироста мощности: Qualcomm представила флагманский процессор для ноутбуков

Графическая производительность Snapdragon 8cx Gen 3 по сравнению с предшественником выросла на 60%.

85% прироста мощности: Qualcomm представила флагманский процессор для ноутбуков

Следом за новым флагманским мобильным процессором Snapdragon 8 Gen 1 американская компания Qualcomm официально представила и новый флагманский процессор для ноутбуков и других устройств, работающих под управлением операционной системы Windows — чип Snapdragon 8cx Gen 3.

По части вычислительной мощности новинка стала сразу на 85% лучше процессора предыдущего поколения — чип теперь выдает до 29 TOPS. А в графической производительности Snapdragon 8cx Gen 3 стал мощнее на 60%. Ноутбуки с новым процессором смогут тянуть игры в разрешении Full HD 1920 х 1080 пикселей с частотой до 120 кадров в секунду.

Модель получила встроенный 5G-модем Snapdragon X65 с пропускной способностью до 10 Гбит/с, а также поддержку стандартов беспроводной связи Wi-Fi 6 и 6E со скоростью до 3,8 Гбит/с. Поставки первых устройств на базе Snapdragon 8 Gen 1 запланированы на первый квартал следующего года. Тем временем поступила хорошая новость: в России все же появится настоящая 5G, так как сотовые операторы наконец получили нужные частоты.

Источник: Qualcomm

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем