5G все же оказались опасными. Но не так, как вы думали

Теперь свою лепту в борьбу с сетями пятого поколения внесло и американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA).

5G все же оказались опасными. Но не так, как вы думали

Сети пятого поколения начали пугать общественность еще до своего появления на свет. Им приписывали увеличение шансов заполучить рак и даже ответственность за распространение коронавируса. А вот теперь об опасности 5G сообщили и еще из одного источника, причем более чем официального.

Свою лепту в борьбу с сетями пятого поколения внесло и американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA). По мнению летчиков-чиновников, 5G может представлять опасность для совершения полетов. Вроде как пятые сети способны вызывать сбои в работе некоторой авиационной электроники, в том числе и в очень важном радиовысотометре.

Авторы новой директивы FAA предлагают пересмотреть правила летной эксплуатации, запретив выполнение во время полета определенных действий, связанных с радиовысотометром, когда летательный аппарат находится в зоне действия сигнала 5G C-Band. Иначе помехи могут запросто привести к авиационной катастрофе. А вчера были названы самые популярные видео на YouTube в 2021 году.

Источник: reuters.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем