5 000 мАч за 100 баксов: представлен дешевый смартфон Itel Vision 3

Гаджет получил 6,6-дюймовый IPS-экран разрешением HD 1600 х 720 пикселей с каплевидным вырезом под фронталку.

5 000 мАч за 100 баксов: представлен дешевый смартфон Itel Vision 3

Китайская компания Itel официально представила новый бюджетный смартфон-долгожитель Itel Vision 3. Модель оценена всего в 100 долларов. Аппарат получил 6,6-дюймовый IPS-экран разрешением HD 1600 х 720 пикселей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру разрешением 5 мегапикселей.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Несмотря на то, что основная камера выглядит тройной, на самом деле она получила только два сенсора: 8-мегапиксельный основной и чисто формальный вспомогательный разрешением 0,1 мегапикселя. Электронным мозгом устройства стал восьмиядерный процессор начального уровня Unisoc SC9863A. Зато памяти, по меркам ценовой категории, весьма прилично — 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной.

Помимо доступной цены, сильной стороной новинки можно назвать аккумулятор увеличенной емкости в 5 000 мАч, возможностей которого, при столь слабом железе, должно хватать хотя бы на двое суток. А на той неделе отечественная замена ушедшим из России Netflix и Megogo наконец заработала и на телевизорах, и российский «обычный ноутбук для офисной работы» на Байкал-М оценили в 200 000 рублей.

Источник: Itel

Рекомендуем