Dragon Age 4: дата выхода и вся информация об игре

Популярная серия игр Dragon Age радует фанатов с 2009 года. Уже объявлено о том, что должна выйти новая четвертая часть. Мы собрали все новости и слухи о релизе в этой статье.

Dragon Age 4: дата выхода и вся информация об игре

О саге Dragon Age

Серия «средневековых» ролевых игр Dragon Age разрабатывается корпорацией Electronic Arts (EA) в сотрудничестве с американскими студиями Bioware. Первая часть саги вышла на игровой рынок в 2009 году под названием Dragon Age: Origins («Драконий век: начало). В 2011 году последовала вторая часть Dragon Age 2, а в 2014 году вышла третья — «Dragon Age: Inquisition» («Драконий век: Инквизиция»). С тех пор поклонники с нетерпением ждут четвертой части, которая уже была анонсирована разработчиками на Game Awards в 2018 году коротким тизер-трейлером.

Dragon Age 4: дата выхода и вся информация об игре

Ужасный Волк будет главным антагонистом игры

Что касается сюжета, из тизер-видео Bioware стало понятно, что Ужасный Волк (Dread Wolf) возможно, будет играть центральную роль в Dragon Age 4. Даже появился хэштег #TheDreadWolfRises, что вызвало ярые споры среди поклонников. Этот негативный персонаж был знаком фанатам по предыдущей серии «Инквизиции». Ужасный Волк также известен как Фен'Харель — за эльфийским Мятежным Богом предательства и обмана скрывается маг Солас.

Тевинтер как возможное место действия

В течение некоторого времени постоянно циркулируют слухи о том, где будут происходить события в Dragon Age 4. Многие поклонники предполагают, что Тевинтер станет возможным местом действия. Тевинтер — самое древнее государство в Тедасе, которым правят могущественные маги. Это предположение косвенно подтвердили разработчики Bioware: в выложенном в Twitter видео можно видеть карту Империи Тевинтер.

«Повсюду, от обширных равнин до крутых вершин растут и множатся благодаря вам государства и истории Тедаса,» - говорится в юбилейном видео в Твиттере.

Поскольку империя Тевинтера несет ответственность за упадок Долийских эльфов, многие поклонники предполагают, что в четвертой части саги в центре сюжета будет история мести. Фанаты надеются, что игроки смогут примерить на себя роль эльфа-раба.

Релиз Dragon Age 4

Когда выйдет новый Dragon Age? Несмотря на то, что Dragon Age 4 была анонсирована еще в конце 2018 года, официальная дата выпуска по-прежнему неизвестна. Согласно отчету, опубликованному финансовым директором Electronic Arts Блейком Йоргенсеном в конце 2019 года, выход четвертой части запланирован не раньше 2022 или 2023 года. Но гарантировать, что игра будет выпущена именно тогда, Йоргенсен не стал.

Dragon Age 4: дата выхода и вся информация об игре

Dragon Age 4: затянувшийся процесс разработки

Одной из причин того, почему точная дата выпуска пока не озвучена, может быть растянувшийся во времени процесс разработки Dragon Age 4, который оказался не таким простым делом. Согласно сообщениям портала kotaku, между Bioware и EA существуют разногласия по поводу того, как должна быть разработана игра. В то время как Bioware, согласно этому сообщению, начала разработку четвертой части вскоре после выпуска «Драконий век: Инквизиция» и сосредоточилась на мощном сюжете, EA захотела выстроить игру как долгосрочный онлайн-проект.

В результате в 2017 году проект снова начали разрабатывать с нуля. Многие сотрудники Bioware покинули команду после принятия такого решения. Dragon Age 4 теперь во многом ориентируется на Anthem, где важную роль играет онлайн-компонент. Благодаря ему можно постоянно добавлять новый игровой контент. По слухам, сотрудники Bioware между собой называют четвертую часть саги «Anthem с драконами» — то есть, говоря прямо, посредственной копией. Окажется ли Dragon Age 4 именно такой или всё же игра будет продолжать сюжетную линию своих предшественниц, покажет время.

Читайте также:

Рекомендуем