Как вернуть деньги за игру в Steam?

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Не понравилась игра, купленная в Стиме? Рассказываем, как заставить Steam вернуть вам деньги за неудачную покупку.

С тех пор как Steam отказался от демо-версий игр, единственной возможностью оценить игру стала ее покупка. Но покупки бывают неудачными — поэтому компании пришлось ввести возможность возврата средств. Если вы просидели в игре целый час, но так и не разобрались, как играть, или купили симулятор багов и лагов, расскажем как вернуть деньги за игру, неудачно купленную в Steam.

За что можно официально вернуть деньги в Steam?

За игру, за дополнения к ней, за внутриигровые покупки, за предзаказы игр, за оборудование Steam, за нетронутые наборы и нераспакованные подарки.

Когда можно вернуть деньги в Steam?

Вернуть деньги можно в том случае, если вы купили игру (или что-то другое) не позже 14 дней назад и после покупки провели в ней не более 2 часов.

Как запросить возврат денег в Steam?

Если у вас соблюдены вышеуказанные условия, и вы настроены вернуть деньги, рассказываем, как это сделать. Найти волшебную кнопку возврата в Steam достаточно сложно. Но мы пошагово покажем весь процесс. Просто следуйте инструкции ниже:

  1. В Steam перейдите в меню Справка -> Служба поддержки SteamКак вернуть деньги за игру в Steam?
  2. Выберите пункт «Покупки»Как вернуть деньги за игру в Steam?
  3. Откройте пункт «Полная история покупок» и выберите игру, за которую хотите вернуть деньги. Как вернуть деньги за игру в Steam?
  4. Нажмите «Товар не оправдал ожиданий». Почему-то для Стима эта причина более уважительна, чем какие-то технические неполадки.
  5. И в конце нажмите «Я хочу запросить возврат средств»Как вернуть деньги за игру в Steam?

Запустится процедура возврата. Для того чтобы запросить деньги обратно, сделайте следующее:

  1. Укажите, куда нужно вернуть деньги. Это может быть банковская карта, кошелек Steam, платежные системы. Быстрее всего деньги возвращаются на кошелек самого Стима — в течение 7 дней. А вот вывод на банковскую карту может занять до двух месяцев. Как вернуть деньги за игру в Steam?
  2. Сообщите вашу причину возврата игры, выбрав ее из списка. Как вернуть деньги за игру в Steam?
  3. При необходимости добавьте примечание и нажмите на кнопку Отправить запросКак вернуть деньги за игру в Steam?

Ваш запрос будет отправлен в службу техподдержки Steam. В случае соблюдения условий возврата, вы получите свои деньги обратно в течение некоторого времени.

Когда нельзя вернуть деньги в Steam?

  • Обидно, конечно, если наиграл 2 часа 3 минуты, но в этом случае Steam денег не вернет.
  • Откажут и в возврате денег за дополнение к игре, если оно запускалось хотя бы один раз и произвело хотя бы одно действие.
  • Если вы со скидкой приобрели игру у перекупщиков на стороннем сайте — возврата средств тоже не ждите. Вы же платили не Стиму, ему нечего вам возвращать.

Тут единственный выход — продать весь аккаунт в Steam, но это запрещено правилами сервиса. Поэтому мы сохраним молчание…

Лучше прочтите другие наши статьи о Steam:

Фото: авторские, Yousense

Теги steam
Рекомендуем