Zoom: как заменить фон во время видеочата

Как быть, когда надо срочно связаться с коллегами по видеосвязи, а вокруг бегают дети или в кадр попадает неубранная комната? Есть простой выход – поменять фон в программе для видеоконференций. Как это сделать в популярном приложении Zoom, рассказываем в статье.

Zoom: как заменить фон во время видеочата

Из-за массового перехода на удаленку стали популярны всевозможные сервисы для видеоконференций. При этом большая часть людей работает не из личных кабинетов, а прямом смысле из дома — где вокруг компьютера крутятся дети, домашние животные и прочие обитатели обычной квартиры. Кто-то и вовсе начал делать ремонт до начала карантина и не успел его закончить по понятным причинам, а кто-то не любит лишний раз делать уборку. К счастью, все эти детали можно легко замаскировать и не делиться с коллегами подробностями своего быта в прямом эфире.

Видеоконференции с Zoom становятся все более актуальными, поскольку их легко использовать в домашнем офисе даже без регистрации. В Зум также легко изменить виртуальный фон во время видеочата.

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи
Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Что такое виртуальный фон в Zoom

Обычно во время видеоконференции в качестве фона вам служит либо интерьер комнаты, либо унылая белая стена переговорки. С виртуальным фоном в Zoom вы можете изменить эту традицию и настроить вид фона индивидуально.

В качестве фона для участия в конференции можно использовать предложенные варианты «обоев» или выбранное вами изображение. Это может быть, например, логотип вашей компании или изображение какого-то особого места. Этот виртуальный фон будет виден всем, кто участвует вместе с вами в видеоконференции.

Zoom: как заменить фон во время видеочата

Настройка виртуального фона в Zoom

Поменять фон в Зуме довольно легко:

  • Запустите Zoom и нажмите «Настройки». Там вы увидите вкладку «Виртуальный фон».
  • Теперь вы увидите предустановленные фоны. Чтобы выбрать один из них, просто нажмите на нужное изображение и подтвердите выбор.
  • Если вы хотите использовать свое изображение в качестве фона, нажмите «+ Добавить изображение». Теперь вы можете выбрать фотографию или графическое изображение по вашему выбору.
  • Лучше всего выглядит виртуальный фон, если он имеет видео-формат. В большинстве случаев это 16:9. Поэтому рекомендуем вам заранее обрезать фотографию под нужное соотношение сторон.
  • Если вы хотите активировать фон только во время конференции, нажмите значок «циркумфлекс» (то есть ^), а затем кликните по «Выбрать виртуальный фон».

Наш совет: чтобы фон был хорошо виден другим участникам конференции, обратите внимание на равномерное освещение.

Изменить фон в Zoom через Snap Camera

Если набора предустановленных виртуальных фонов в Zoom вам недостаточно, можете использовать дополнительный инструмент с множеством фильтров. Приложение Snap Camera позволяет применять фильтры для лица, а также настраивать фон в видеочатах — не только в Зуме, но и в других подобных программах. Поскольку все пользователи Snap Camera также могут загружать и делиться фильтрами, выбор здесь действительно большой.

Как использовать Snap Camera в Zoom:

  • Сначала установите и откройте Snap Camera. Для работы программе понадобится доступ к камере.
  • Затем откройте Zoom. Здесь в настройках видео вы можете выбрать Snap Camera вместо обычной вебки.
  • Чтобы использовать фильтры или маски, которые меняют внешний вид фона или добавляют эффекты в видео, изучите возможные варианты заранее или прямо во время видеоконференции. Для быстрого выбора можно воспользоваться полем поиска.

Читайте также:

Рекомендуем